19-21 червня 2015 року

19-21 червня 2015 року в м. Одеса, на базі пілотної школи проекту INOVEST – Одеської приватної гімназії «Мрія» відбувся психолого-педагогічний фестиваль «Школа в житті, життя в школі», в якому взяла участь координатор проекту від НПУ імені М.П, Драгоманова д. соціол.наук, професор О.М.Дікова-Фаворська. Учасникам фестивалю був запропонований дводенний майстер-клас «Педагогічні інновації в інклюзивній освіті».

Фестиваль Одесса благодарность 2015

Расписание работы
психолого-педагогического Фестиваля
«Школа в жизни, жизнь в школе» -2015
(В расписании возможны изменения! Уточнения по телефону 067-361-20-57)

День І. 19.06.2015 года
10.00 – 10.30 – Торжественное открытие.
10.30 – 13.00
1. Елена Самсонова, консультант по управлению, бизнес-тренер, тренер НЛП, коуч, автор 3-х книг.
Тема: «Возрастные кризисы с точки зрения Теории ролевых систем»
2. Баранова Виктория Алексеевна, семейный, детский психолог, специалист по работе с метафоричесциативными картами, руководитель психологической службы системы образования г. Ильичевска. Сертифицирована в области Юнгианской песочной и кататимно-имагинативной психотерапии
Тема: «Доверие — как основа для развития своего «Я» и формирования успешных отношений»
3. Миединова Наталия Николаевна – ведущая, игромастер, сценарист, тренер игровых, досуговых и социальных проектов с многолетним стажем работы.
Мастер класс «Детские спортивно – игровые шоу»
14.00 – 16.00
1. Дикова-Фаворская Елена Михайловна, доктор социалогических наук, профессор Национального педагогического университета им. М.П. Драгаманова (г. Киев)
2. Еремеева Наталья Александровна, Сальникова Ирина Александровна, психологи школы «Мрія», специалисты высшей категории.
Тема: «Ребенок – хвостик или как преодолеть болезненную привязанность к маме»
3. Модлик Юлія Борисівна, вчитель англійської мови, класний керівник 9-Б класу, переможець обласного туру Всеукраїнського конкурсу «Класний керівник – 2012», Лауреат Всеукраїнського конкурсу «Класний керівник – 2012», вчитель-керівник у літній мовній школі “Summer Language School “Mriya”.
Тема: «Организация досуга детей в летнем языковом лагере»
17.00 – Игротека.
День ІІ. 20.06.2015 года.
10.00 – 13.00
Тема: «Инклюзивное образование: педагогические инновации. Инклюзивное образование: пути интеграции. Алгоритм реализации концепции инклюзивного образования» (п)
2. Баранова Виктория Алексеевна,
семейный, детский психолог, специалист по работе с метафоричесциативными картами, руководитель психологической службы системы образования г. Ильичевска. Сертифицирована в области Юнгианской песочной и кататимно-имагинативной психотерапии. Тема: «КОУЧИНГ:САМОРЕАЛИЗАЦИЯ, ПЛАНИРОВАНИЕ И ДОСТИЖЕНИЕ ЦЕЛЕЙ»
3. Малыхина Елена Анатольевна, учитель русского языка и литературы, Отличник народного образования, учитель высшей категории, Старший учитель.
Тема: Говорим правильно
14.00 – 16.00
1. Алексей Катунин, автор Методики обучения вождению «Десятка», председатель общественной организации «Ассоциация профессиональных инструкторов «Десятка», преподаватель с 10-летним стажем
Тема: Безопасность детей на дороге и в автомобиле. 10 тем о БЕЗОПАСНОСТИ для мам.
2. Гаврилишина Любовь Богдановна, учитель украинского языка и литературы высшей категории.
Тема: Проект «КиноЛюбовь» – новый формат общения.
3.Голубова Инесса «?»
17.00 – Игротека. Киноклуб «КиноЛюбовь»

День ІІІ. 21.06.2015
1. Деркач Оксана Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент
Винницкого государственного педагогического
университета им. М.Коцюбинского,
практический психолог, арт-терапевт,
член Правления ВОО «Арт-терапевтическая ассоциация»
Тема: Диалог цветом. КОРРЕКЦИЯ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ МЕЖДУ ПАРТНЕРАМИ.
2. Сипиева Анна Владимировна, учитель начальных классов, учитель-методист, учитель высшей категории. Лауреат Всеукраинского конкурса «Учитель года» в номинации «Классный руководитель»
Тема: «Как классному руководителю стать «классным».
3. Марахова Татьяна Олеговна учитель-методист, учитель начальных классов, Старший учитель.
Тема: Изюминки РО. А именно, как научить ребёнка легко и быстро решать уравнения? Как помочь ребёнку «влюбиться в таблицу умножения?»
1. Деркач Оксана Алексеевна, кандидат педагогических наук, доцент
Винницкого государственного педагогического
университета им. М.Коцюбинского,
практический психолог, арт-терапевт,
член Правления ВОО «Арт-терапевтическая ассоциация»
Тема: Арт-терапевтические методы в работе со стрессами. Основные ПРИНЦИПЫ УПРАВЛЕНИЯ стрессом
2. Опрышко Виталий Евгеньевич – врач – кинезиолог, психотерапевт, мануальный терапевт.
Тема: Путь таланта. Радость быть собой.
Тема: Учим говорить правильно
16.00 – 16.30 – Закрытие Фестиваля.