2-5 лютого 2015 року

Виконавчий комітет проекту INOVEST мав робочу зустріч в Технологічному університеті м. Калсруе (Німеччина).

Були обговорені організаційні питання з підготовки та проведенню заключної конференції, в якій візьмуть участь учасники проекту, які проходили дистанційне навчання. НПУ імені М.П.Драгоманова забезпечує проведення майстер-класу з побудови моделі інклюзивного навчання у навчальному закладі (Дікова-Фаворська О.М.)

Конференція передбачає підготовку наукових тез з питань впровадження інклюзивної освіти.

Виконавчий комітет запрошує всіх зацікавлених осіб взяти участь у підготовці публікації.

Международная конференция

«Восточное партнерство в педагогических инновациях в инклюзивном образовании»

6 – 10 июля 2015 г.

Цель Международной конференции «Восточное партнерство в педагогических инновациях в инклюзивном образовании» – обобщение европейского опыта в сфере разработки и внедрения инновационной педагогики, обсуждение накопленного опыта в современных методах обучения, последствия проекта INOVEST, формулирование основных этапов, показателей и практических рекомендаций по обеспечению эффективности инклюзивного образования в Беларуси, Украине и Молдове.

Секции:

1. Инклюзивное образование: проблемы и перспективы развития.

2. Психоло-педагогические аспекты внедрения инноваций в инклюзивное образование.

3. ИКТ в инклюзивном образовании.

Требования к оформлению материалов:

Материалы для опубликования в сборнике представляются в электронном варианте (Microsoft Word for Windows, шрифт Times New Roman – 12 пт., через 1,15 интервал) по электронной почте. Поля – 2 см. Абзацный отступ – 1,25 см. Объем материалов – не более 5 страниц формата А4.

Название статьи, ФИО автора(ов) и аннотация статьи на английском языке – обязательна.

Материалы представляются координатору по стране на е-mail. Сроки предоставления материалов до 10 апреля 2015 г.

СВЕДЕНИЯ ОБ АВТОРЕ

Название учреждения (город, страна)

Ф.И.О.

Должность, ученая степень/звание

Доклады для печати в научных журналах должны соответствовать требованиям, которые представлены на сайте.

Белоруссия - http://vesti.gsu.by/index.html,

Молдавия - http://www.upsc.md/

Организационный комитет оставляет за собой право отклонять материалы докладов и тезисов, которые не соответствуют заявленным требованиям.

АДРЕСC ОРГКОМИТЕТА

по приему материалов :

Молдова, г. Кишинев, ул. И. Крянга, 1

Координатор – Раку Игорь Иванович

Тел. +373 22 35 85 95;

E-mail: iracu64@yahoo.com

Беларусь, г. Гомель, ул. Советская, 104

Координатор - Хахомов Сергей Анатольевич

Тел. – +375 232 573440;

Украина, г. Одесса, ул. Старопортофранковская, 26,

Координатор – Черненко Наталья Николаевна

Тел. моб. – +38 097-799-56-49; +38 063-265-12-49;

Ответсвенный за выпуск: Хаджирадева Светлана Константиновна, тел. +38 097-351-57-96